ВМЕСТЕ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ

Сохранение экосистем суши

Защита и восстановление экосистем суши и содействие их рациональному использованию, рациональное лесопользование, борьба с опустыниванием, прекращение и обращение вспять процесса деградации земель и прекращение процесса утраты биоразнообразия

Уменьшение лесных площадей, деградация земель в засушливых регионах и утрата биоразнообразия являются глобальной проблемой. ООН призывает страны к сохранению леса и биоразнообразия, более рациональному использованию наземных экосистем. В Abai University реализуются программы в области экологии, а также проводятся исследования экосистемы суши с целью дальнейшей ее защиты и восстановления. Университет занимается поддержкой экосистем, имеющих отношение к вузу. Например, запланированная реконструкция Ботанического сада СПбГУ позволит решить многие проблемы, связанные с его биоразнообразием, пригодностью для научно-образовательных целей, а также доступностью для людей.

Для достижения поставленной цели перед Университетом поставлена задача по обучению сотрудников и обучающихся Университета системе раздельного сбора отходов на территории Университета и кампусов.