ВМЕСТЕ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ

Достойная работа и экономический рост

Содействие поступательному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе

Уровень безработицы во многих странах мира остается высоким. Возможности трудоустройства и достойные условия труда стимулируют устойчивое экономическое развитие. В связи с этим ООН призывает государства обеспечить качественной работой и равными возможностями всех людей. Abai University активно взаимодействует с работодателями, проводит исследования рынка труда, а также разрабатывает собственные курсы, посвященные HR-культуре. Универсанты проходят практику в крупных российских и международных компаниях, а также в клиниках Университета: юридической, психологической, социальной, социологической, центре переводов, IT-клинике и медиацентре. Клиника позволяет студентам за время обучения повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, решая реальные практические задачи. Кроме того, образовательный процесс в Abai University построен таким образом, чтобы студенты приобретали реальные компетенции, необходимые для работы.

Для достижения поставленной цели перед Университетом поставлена задача к 2025 году обеспечить, чтобы все образовательные программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры содержали материал для формирования компетенций, необходимых для успешной личной и профессиональной жизни выпускников, в том числе посредством обучения по вопросам устойчивого развития и устойчивого образа счастливой жизни, финансовой грамотности, прав человека, гендерного равенства, привития культуры мирного разрешения споров и нулевой толерантности к насилию, воспитания навыков глобальной гражданственности, ответственное потребление ресурсов, сохранение экологии, культуру общения в условиях инклюзивного социума, знание целей устойчивого развития.