ВМЕСТЕ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ

Мир, правосудие и эффективные институты

Содействие построению миролюбивого и открытого общества в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях

Проблемы преступности, коррупции и правосудия препятствуют созданию мирных и инклюзивных обществ. Принципы справедливости, открытости и академической свободы легли в основу деятельности Университета. При этом Abai University не только создал систему эффективных институтов, обеспечивающих полную прозрачность процессов внутри организации, но и активно делится опытом с коллегами из других вузов, а также с органами государственной власти. Например, образовательные мероприятия Университета по противодействию коррупции ежегодно посещают десятки представителей сторонних организаций. Также в Abai University активно работает Юридическая клиника, которая оказывает бесплатную правовую поддержку всем желающим.

Для достижения поставленной цели перед Университетом поставлена задача к 2025 году обеспечить, чтобы все образовательные программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры содержали материал для формирования компетенций, необходимых для успешной личной и профессиональной жизни выпускников, в том числе посредством обучения по вопросам устойчивого развития и устойчивого образа счастливой жизни, финансовой грамотности, прав человека, гендерного равенства, привития культуры мирного разрешения споров и нулевой толерантности к насилию, воспитания навыков глобальной гражданственности, ответственное потребление ресурсов, сохранение экологии, культуру общения в условиях инклюзивного социума, знание целей устойчивого развития.