ВМЕСТЕ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ

Хорошее здоровье и благополучие

Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте

Дефицит специалистов, неравномерное распределение трудовых ресурсов здравоохранения в мире препятствуют достижению целей устойчивого развития в области здоровья. Всемирная организация здравоохранения призывает мировое сообщество сконцентрировать усилия на решении проблем в медицинской сфере. Abai University реализует передовые программы в области медицины и здравоохранения. Также все желающие имеют возможность получить психологическую помощь от специалистов Abai University.

    Для достижения поставленной цели перед Университетом поставлены следущие задачи:
  • Разработка и реализация программ по доступному и здоровому питанию для всех членов университетского сообщества, включая вегетарианскую (исключается только мясо) и веганскую (исключается любой продукт животного происхождения) пищу.
  • Реализация информационно-просветительских программ и проектов среди студентов Университета и обучающихся школ-партнеров для укрепления здоровья и благополучия, включая гигиену, питание, планирование семьи, спорт, физические упражнения (пропаганда спорта, изучение национальных традиций и современного опыта казахов, ведущие к здоровью, благополучию и долголетию).
  • Предоставление доступа студентов к услугам по охране сексуального и репродуктивного здоровья, включая информационные и образовательные услуги.
  • Укрепление у сотрудников Университета и студентов привычек здорового образа жизни (создание на территории кампуса пространства свободное от табачного дыма).